Бытовки из дерева

Бытовки из дерева
 
16.04.2013

Выбор бытовки (дачной или строительной) состоит из двух основных этапов — определить, из какого материала будет выполнено сооружение, и сколько оно будет стоить. 

Как правило, металлические блок-контейнеры применяют для проживания рабочих на стройплощадке, для хранения инвентаря или оборудования. Для дачи или в качестве хозяйственной постройки обычно применяют бытовки, которые сделаны из дерева. Такие строения не только мобильны, но обладают также рядом других преимуществ, о которых будет рассказано далее в этой статье. 

В деревянной бытовке жить намного комфортнее  чем в металлическом блок-контейнере. Впрочем, как и в любом другом сооружении, выполненном из дерева. Это неудивительно, ведь только древесина способна создать уникальный благоприятный для здоровья человека микроклимат в помещении. Именно поэтому деревянную бытовку намного разумнее установить в качестве небольшого дачного домика. Не стоит забывать о том, что металлические блок-контейнеры легко нагреваются на солнце, так что летом (а ведь на даче обычно бывают именно в это теплое время года) в таком сооружении может быть не очень комфортно. Деревянную бытовку можно использовать и в качестве бани. 

Разумеется, строительство деревянных бытовок современные производители выполняют только из качественных специальным образом подготовленных материалов. Каркас блок-контейнера делают из строительного бруса. Снаружи бытовку отделывают при помощи деревянной вагонки, так что получается очень красиво. Кроме того, при отделке нужно не забывать об утеплителе в виде минеральной ваты и влагопароизоляционной пленке, которая защитит стены дачи от атмосферных осадков и других агрессивных воздействий внешней среды. Для внутренней отделки можно подобрать различные материалы из тех, что предлагают современные производители: это может быть оргалит, поливинилхлорид, деревянная вагонка и другие.  

Деревянная бытовка обычно имеет плоскую крышу. В качестве кровельного покрытия используются оцинкованные листы железа. Впрочем, при желании вы можете выбрать и столь популярную сейчас у строителей гибкую черепицу.

Строительная компания "Глобус" предлагает своим клиентам приобрести дачные бытовки по выгодным ценам и с бесплатной доставкой.




Читайте так же:

07.05.2013 | О пользе дачных бытовок

30.07.2013 | Выбор бытовки

15.10.2013 | Удобное строение для временного проживания