Дачная бытовка - временный дом

Дачная бытовка  - временный дом
 
08.04.2013

Если вы хотите построить собственный загородный коттедж, то осваивать участок можно начать с возведения бытовки. Она может стать и дачей (временной и постоянной), и вагончиком для проживания рабочих, которые займутся строительством вашего коттеджа. Бытовка отличается доступной ценой при отличной функциональности. Это основные преимущества данной конструкции, которая несмотря на свою простоту может использоваться достаточно широко.

Даже если вы приезжаете на дачу только на выходные, вам наверняка захочется отдохнуть после работ в саду или на огороде. Небольшая деревянная бытовка — это прекрасная замена маленькому дачному дому. Там можно поесть, поспать, оставить вещи. Как и в любом другом деревянном строении в такой бытовке очень приятно находиться. Разумеется, даже временная дача должна быть сделана из качественных стройматериалов, а ее изготовлением и установкой должны заниматься профессионалы.

Бытовка-вагончик может стать временным жильем не только для владельцев загородного участка. Если там начинается строительство полноценного дома, то в бытовке могут поселиться рабочие. Это заметно ускорит процесс возведения коттеджа или иного сооружения. В одной бытовке в среднем могут проживать 5-7 человек. Как правило, такой бригады достаточно для того, чтобы построить на участке дом, пригодный для круглогодичного проживания.

И для дачи, и для проживания рабочей бригады лучше всего подойдет бытовка, выполненная из дерева. Обычно она отделывается с внутренней и внешней стороны при помощи вагонки. После того, как дом на участке будет готов бытовку можно будет использовать в качестве хозяйственной постройки. Если площадь сооружения позволяет, то его можно будет применять в качестве бани, гостевого летнего домика или для других целей.

В деревянной бытовке обычно имеется двустворчатое застекленное окно и деревянная дверь, которая обивается вагонкой или оргалитом. Жилое помещение отделено от улицы не только дверью, но и небольшим тамбуром, что позволяет сохранять тепло. Бытовку нужно утеплить, а также защитить при помощи влагоизоляционных материалов.

Строительная компания "Глобус" предлагает своим клиентам бытовки дачные самой разной конструкции: Вы обязательно найдете то, что подойдет именно для Вас.




Читайте так же:

18.06.2013 | Бытовки для дачных участков

23.09.2013 | Проект электроснабжения квартиры

16.11.2013 | Готовая русская баня