Деревянные бытовки для дачи

Деревянные бытовки для дачи
 
30.05.2013

Основой любой бытовки из дерева является каркасно-щитовая конструкция. Каркас изготавливают из брусков, габариты которых составляют 5 на 5 см. Для создания конструкции используется дерево хвойных пород. Основанием бытовки служат сани, выполненные из бруса (габариты 10 на 15 см). Чтобы бытовку, можно было использовать в зимнее время, ее необходимо утеплить при помощи эффективного теплоизолятора. Дополнительная особенность деревянной бытовки — это двойные полы. Чтобы защитить строение от дерева, применяют такой материал, как пергамин. Для внутренней и внешней отделки обычно применяют вагонку, выполненную из дерева хвойных пород. Кроме того, можно использовать ДВП или иные стройматериалы по желанию заказчика. Любая деревянная бытовка по согласованию с клиентом может быть дополнена электропроводкой, канализацией, отоплением и другими инженерными коммуникациями, которые позволяют превратить бытовку в полноценный жилой дом для временного или постоянного проживания.

Еще одним преимуществом деревянной бытовки, установленной на загородном участке, является то, что собрать сооружение можно непосредственно на месте монтажа. Если вы хотите, то бытовку по заказу можно сделать и из других материалов, таких как пластик, например. При этом стоимость бытовки обычно не меняется. Для внутренней отделки можно использован ДВП, вагонку, а также пластик или иные синтетические материалы. Стоимость бытовки для временного или постоянного проживания при этом не меняется. Для отделки можно применять пластиковые панели, панели МДФ. Пр этом очень важно предусмотреть то, что в бытовке обязательно нужно сделать тамбур. Он избавит жилые помещения от проникновения холодного воздуха с улицы.

Основными преимуществами деревянной бытовки в данном случае является то, что ее можно перевезти на обычной грузовой машине без разрешения ГИБДД, разгрузить или загрузить машину можно при помощи любого крана. Деревянная бытовка в два раза дешевле металлического блок-контейнера. Она может использоваться в качестве домика для строителей или дачи. Деревянная бытовка — это отличный вариант и для проживания рабочих, и для проживания в летний период на загородном участке. Современные производители предлагают бытовки различной площади и конфигурации по доступной цене.

Строительная компания "Глобус" предлагает своим клиентам бесплатную доставку и установку дачных бытовок во многих районах Подмосковья.




Читайте так же:

30.07.2013 | Выбор бытовки

15.10.2013 | Удобное строение для временного проживания

08.01.2014 | Сооружение строительных бытовок