Обустройство дачного участка

Обустройство дачного участка
 
12.08.2013

После того, как вы купили дачный участок, наступает время заняться его обустройством. Приобретение земли является хорошей инвестицией, которая позволяет сохранить средства, а также увеличить капитал. Тем не менее не стоит забывать, что строительство дома на участке — это длительный и дорогостоящий процесс. Чтобы не откладывать на долгий срок отдых на природе, можно приобрести и установить на загородном участке деревянную бытовку. Это сооружение можно использовать для отдыха, хранения одежды и инвентаря. Кроме того, в строительной бытовке могут жить рабочие, которые будут возводить коттедж на вашем участке. После того, как дом будет готов, бытовку или металлический блок-контейнер можно использовать в качестве бани или для хозяйственных целей.

Описание дачных и строительных бытовок

Мобильные помещения компактных размеров отличаются долговечностью, надежностью, комфортабельностью и экономичностью. Разумеется, речь идет о бытовках. В настоящее время бытовки находят широкое применение в различных областях. Небольшие временные постройки - бытовки и блок-контейнеры - могут быть выполнены из дерева или металла в зависимости от того, для каких целей их планируется использовать. Металлические блок-контейнеры более долговечные и устойчивые к повреждениям, их можно использовать в качестве временного жилья для строителей на дачном участке, стройплощадке, а также в других местах, которые находятся далеко от населенных пунктов. 

Деревянная строительная бытовка может использоваться тогда, когда нужно обустроить строительную площадку или  временно разместить административный объект. Недорогие вагончики-бытовки применяют не только в строительстве, но и на дачных участках. 

В основе дачных и строительных бытовок, которые изготавливает компания «Глобус», используется каркасно-панельная конструкция. Панели выполняют из дерева. Модульные дачные бытовки выполняют из бруса, но каркасом строения служит конструкция из стального швеллера и уголка. Для теплоизоляции и влагоизоляции применяют минеральную вату,  полиэтилен и пергамин. Чтобы придать бытовке привлекательный внешний вид, используется вагонка, которой строение обшивают изнутри и снаружи. Кроме того, при желании для внутренней отделки можно взять и другие материалы, которые наилучшим образом отвечают вашим эстетическим потребностям. Крыша блок-контейнера может быть плоской, односкатной или двухскатной. В качестве кровельного покрытия обычно применяется оцинкованный стальной лист. 

СК "Глобус" уже много лет занимается поставкой бытовок и имеет собственное производство, поэтому может предложить своим клиентам дачные бытовки по доступным ценам.




Читайте так же:

15.10.2013 | Удобное строение для временного проживания

08.01.2014 | Сооружение строительных бытовок

18.02.2014 | Металлические блок-контейнеры