Удобное строение для временного проживания

Удобное строение для временного проживания
 
15.10.2013

Бывают ситуации, когда срочно необходимо временное жилье. Такие случаи довольно часто встречаются. Приведем простой пример: на приобретенном земельном участке начинаются строительные работы. Куда вы поселите сотрудников бригады на время возведения дома? Наилучшим вариантом может стать покупка утепленной строительной бытовки или блок-контейнера для временного проживания.

Строительная бытовка представляет собой практичное и надежное сооружение, в котором можно организовать временное проживание рабочих при строительстве дома. Кроме того, возможны и другие варианты использования бытовки или блок-контейнера. Такая постройка на время может заменить вам дачу или летний домик. Сооружение можно использовать довольно долго, меняя при необходимости его функции. Современные бытовки мало похожи на неуютные времянки, которые можно было видеть в советское время: они комфортны для проживания, отличаются долговечностью и легкостью монтажа. Установить бытовку, доставленную на ваш участок, вы сможете без помощи со стороны. 

Для отделки дачных бытовок обычно используется вагонка. В качестве утеплителя, как правило, применяют минеральную вату. Стены обязательно снабжают слоем гидроизоляции. В зависимости от выполняемых функции подбирается планировка бытовки. 

При выборе блок-контейнера или бытовки, которые будут использоваться в качестве временного жилища для рабочих, не стоит смотреть исключительно на стоимость сооружения. Это правило, впрочем, справедливо и для любых других изделий. Прежде всего определить как вы будете использовать блок-контейнер, решите какие габариты должны быть у сооружения. Если строительные работы на участке будут проводиться в холодное время года, то тогда не обойтись без утепления постройки. 

Современные производители предлагают бытовки и блок-контейнеры из различных материалов. Чаще всего для изготовления бытовок используется дерево, а для изготовления блок-контейнеров - металл. Тем не менее стоит отметить, что для проживания человека лучше подходит сооружение, выполненное из дерева. Это справедливо и для временного, и для постоянного жилья. Кроме того, после окончания строительных работ деревянная бытовка может использоваться в качестве бани или летнего домика. Металлические блок-контейнеры не столь функциональны и больше подходят для промышленных объектов.

Строительная компания "Глобус" также предлагает своим клиентам бытовки строительные для проживания рабочих на объекте и хранения инвентаря.




Читайте так же:

16.12.2013 | Блок-контейнеры и бытовки

03.02.2014 | Отделка дачных и строительных бытовок

15.03.2014 | Инженерные коммуникации для бытовок