Блок-контейнеры, бытовки и модульные конструкции

Блок-контейнеры, бытовки и модульные конструкции
 
20.01.2014

Пока на загородном участке строится дом, вам потребуется место, где можно было жить с достаточным уровнем комфорта. Для этих целей вы можете использовать дачные бытовки. Внутри такое временное жилье отделывают при помощи вагонки, оснащают туалетом, душевой кабиной, системой отопления, а также другими инженерными коммуникациями. 

Строительные бытовки часто производят из металла. Каркас блок-контейнера изготавливают из профильных труб. Снаружи бытовку обшивают профнастилами, с внутренней стороны — плитами ДСП или МДФ. Обычно такие блок-контейнеры используют для проживания строителей в период сооружения дома на загородном участке. Срок службы такого строения составляет более 15 лет, так что после того, как дом будет достроен, вы сможете использовать бытовку для других целей. Приобрести блок-контейнер вы можете в строительной компании «Глобус», которая предлагает строительные и дачные бытовки. 

Бытовка может быть выполнена в виде вагончика на колесах. Каркас блок-контейнера сделан из металла, в качестве обшивки используется профнастил. Комфортная бытовка для проживания рабочих на стройплощадке или другом объекте может быть сделана не только из металла, но и из дерева. Конструкции на колесиках хороши тем, что при необходимости их можно перемещать. 

Металлический блок-контейнер можно использовать в качестве гаража. Такое строение обойдется дешевле капитального сооружения. Установить его можно на приусадебном участке или на улице. Как правило, монтаж бытовки включают в ее стоимость, так что вы не понесете дополнительных расходов, получив удобное помещение для хранения автомобиля. 

Блок-контейнеры могут стать основой для сооружения модульного здания. Мобильную металлоконструкцию можно использовать в регионах с разным климатом. Модульное здание может быть временным или постоянным жильем. Основой строительной технологии в данном случае является применение металлоконструкций совместно с сэндвич-панелями. Сооружение, которое используется для постоянного проживания, необходимо утеплить. Бытовки можно использовать не только в строительстве, но и в качестве ангара, ларька, гаража, торгового киоска, дачного домика.




Читайте так же:

18.02.2014 | Металлические блок-контейнеры

21.03.2014 | О преимуществах бытовок и блок-контейнеров

22.04.2014 | Пристройка дополнительных помещений к бытовке