Отделка дачных и строительных бытовок

Отделка дачных и строительных бытовок
 
03.02.2014

Бытовки разного назначения отделывают при помощи разных стройматериалов. Внутренняя отделка зависит от того, как вы планируете использовать помещение в дальнейшем. 

Металлические бытовки обычно используют не для проживания, а в хозяйственных целях.. В таком блок-контейнере можно разместить, например, складское помещение. Металлический каркас обшивают при помощи профлиста с внешней стороны. Внутренняя отделка обычно выполняется с использованием плита ДВП или оргалита — это самый доступный и дешевый материал. Такие стройматериалы применяют для тех помещений, которые не будут служить жильем, так как они неспособны противостоять атмосферным осадкам и воздействию других внешних факторов. Тем не менее они удобны в эксплуатации и являются экологичными. Купить металлические бытовки вы можете в компании «Глобус», которая предлагает широкий выбор блок-контейнеров для разных целей. 

Строительные бытовки обычно выполняют из деревянного бруса. Для отделки используют плиты OSB. Это очень прочный, водостойкий и огнестойкий материал. Стены блок-контейнера, в котором планируется проживать, нуждаются в теплоизоляции при помощи специального утеплителя. Чаще всего для этих целей используется минеральная вата. Стоимость сооружения , комфортного для проживания, весьма доступна для потребителей. 

Бытовки и блок-контейнеры должны отличаться высокой устойчивостью к износу. Поэтому их обшивают при помощи металлических листов. Это заметно увеличивает срок эксплуатации строения. Внутренняя отделка модульного сооружения, которое используется в качестве дачного домика или проживания рабочих, обычно отделывают внутри деревянной вагонкой. 

Бытовки можно использовать для организации различных объектов на стройплощадке. В модульном сооружении можно разместить медпункт, столовую, мини-офис, службу охраны. Преимуществом такого строения является то, что его можно легко обслуживать, мыть, подвергать санитарной обработке. Если блок-контейнер планируется использовать в санитарных целях, то для сооружения кровли применяют металлические листы с антикоррозийным покрытием — оцинковка или полимеры. Для внутренней отделки таких объектов обычно берут влагоустойчивые панели из поливинилхлорида. Стройматериалы для черновой отделки обрабатывают специальными составами, которые защищают поверхность от появления грибка и гниения.




Читайте так же:

02.03.2014 | Как выбрать размеры бытовки и место для ее размещения

02.04.2014 | Офисные и складские бытовки

07.10.2012 | Бытовки для дачи от СК "Глобус"