Как выбрать размеры бытовки и место для ее размещения

Как выбрать размеры бытовки и место для ее размещения
 
02.03.2014

Для того, чтобы определить, где разместить бытовку, нужно понять, для каких целей вы будете ее использовать. Там можно хранить инструменты и хозяйственный инвентарь, использовать здание в качестве дачного или гостевого домика, бани, проживания рабочих. Кроме того, функции бытовки могут менять со временем, а это значит, что у вас должна быть возможность переместить модульное сооружение и переоборудовать его под новые цели. Если вы собираетесь позднее продать или перевезти бытовку, то лучше разместить ее поближе к дороге, тогда при необходимости транспортировки, ее легко будет подцепить при помощи спецтехники. Если же сооружение будет использоваться в качестве хозяйственной постройки — сарая, бани и т. п., то лучше разместить его в дальней части участка и не слишком близко к дому, чтоб соблюсти правила пожарной безопасности. 

Готовые бытовки для любых целей вы можете приобрести в строительной компании «Глобус», где опытные менеджеры помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант сооружения. При этом вам нужно заранее подумать об условиях, в которых объект будет эксплуатироваться. Если в бытовке предполагается жить в холодную погоду, то она нуждается в утеплении. Размеры готовых сборных бытовок обычно стандартны: 2,1-2,3 метра в ширину, 3-9 метров в длину. Для хранения различных предметов и инструментов используют блок-контейнеры длиной 3-4 метра. Если стандартные размеры вам не подходят, то вы можете заказать объект нужных вам габаритов. 

Потребители чаще всего заказывают бытовки, размер которых составляет 2,3 на 6 метров. В таких сооружениях можно организовать практически любой тип планировки. Покупатель может выбрать модульное сооружение с тамбуром. Две комнаты в таких бытовках разделяются перегородкой. Обустроить такое помещение вы можете так, как вам понравится. Для проживания рабочих на строительной площадке лучше выбрать бытовку, длина которой составляет 8-9 метров. В таком сооружении можно комфортно проживать в течение длительного периода времени. Разумеется, такая бытовка, так же как и дачный или садовый домик для проживания на загородном участке, нуждается в дополнительном оборудовании и оснащении для того, чтобы  сделать нахождение там более удобным. В блок-контейнерах небольших габаритов часто размещают бани. Такие сооружения обычно обшивают вагонкой с внешней и внутренней стороны. Кроме того, древесина нуждается в дополнительной обработке при помощи составов, защищающих от гниения и грибка.




Читайте так же:

28.03.2014 | Бытовки для организации столовых и санитарных пунктов

28.04.2014 | Транспортировка бытовок

15.08.2012 | Бытовки - дешево и качественно!