Бытовки для организации столовых и санитарных пунктов

Бытовки для организации столовых и санитарных пунктов
 
28.03.2014

Для организации столовой в бытовке обычно применяют металлические блок-контейнеры.  Чтобы увеличить пространство, перегородки, которые разделяют помещение, можно разобрать. В таком сооружении обычно предусматривают место для размещения кухни, которая будет использоваться для приготовления пищи. Это помещение нужно оборудовать всем необходимым, включая санузел и умывальник. Такие блок-контейнеры обычно применяют для создания загородных кафе, в том числе и тех, которые работают только в теплое время года, а также для организации пунктов питания для строителей и других работников в промзоне или на стройплощадке. Чтобы бытовка могла нормально функционировать нужно провести инженерные коммуникации, включая систему вентиляции или кондиционирования, а также обеспечить ее другим необходимым для комфорта оборудованием. 

Производители часто советуют купить бытовки строителям железных дорог и других объектов, съемочным группам, вахтовым бригадам. Для того, чтобы такие блок-контейнеры было легко перемещать, для лета их оснащают колесами, а для зимы — полозьями. Строительные бытовки, которые предлагает компания «Глобус», идеально подходят для вышеперечисленных заказчиков, ведь они оснащены оборудованием, необходимым для комфортного проживания в блок-контейнере в течение длительного периода времени. Кроме того, можно выделить несколько модульных сооружений для разных целей: жилье, работа, кухня, сушка одежда и т.д. 

В общественных местах часто можно видеть блок-контейнеры санитарного назначения. Модули используются в качестве санузлов, кабинок для душа, медпунктов, пляжных раздевалок и раздевалок в фитнес клубах. Такие бытовки можно применять круглогодично в разном климате. Дополнительно их оснащают дверями, окнами, системами водоснабжения и отопления. Особые санитарно-гигиенические требования налагают ограничение на использование материалов для отделки. Обычно для этих целей используется оргалит или пластик. Блок-контейнеры, которые применяют в качестве сауны или бани, обычно имеют небольшие размеры. Для их отделки производители используют деревянную вагонку, которая предварительно пропитывается защитным составом.




Читайте так же:

22.04.2014 | Пристройка дополнительных помещений к бытовке

24.09.2012 | Альтернатива дачному дому - бытовки дачные

01.03.2013 | Современные дачные бытовки