Как правильно установить бытовку

Как правильно установить бытовку
 
06.04.2014

После покупки загородного участка у вас наверняка возникнет желание установить там дачный домик, не тратят на это слишком много места и времени. В данном случае лучшим вариантом может стать приобретение бытовки, оснащенной всем необходимой для комфортного проживания за городом. Вы можете установить блок-контейнер самостоятельно или выбрать заказ дачного домика «под ключ», что избавит вас от любых проблем и забот. Купить дачные бытовки разных размеров вы можете в строительной компании «Глобус». 

Производство дачного домика «под ключ» включает в себя не только изготовление бытовки, но и ее обустройство, отделку, оснащение необходимым оборудованием, а если нужно и мебелью. Все нюансы и пожелания нужно обсудить с производителем заранее. Также стоит обсудить вопрос подвода инженерных коммуникаций, расположение дверей и окон, планировку дачных домиков. 

Установка бытовки на участке — не очень сложная задача, однако требует подготовительных работ. Деревянные или металлические блок-контейнеры нужно правильно разместить. Для начала пространство расчищают от растительности и мусора. Нужно убрать кусты, вырубить деревья, выкорчевать корни. Бытовку не ставят непосредственно на землю. Лучшим вариантом можно назвать сооружение металлических или бетонных столбиков, которые сыграют роль фундамента. Столбики устанавливают по всему периметру. Расстояние между ними должно составлять 200 см. 

Столбики для фундамента можно изготовить самостоятельно из камней и цемента, однако мы советуем купить готовые столбики из железобетона. Такой фундамент будет более надежным. Готовые столбики укрепляют и выравнивают. Чтобы избежать проникновения воды, поверх укладывают рубероид. Если вам нужен более надежный вариант, то выбирайте бетонный фундамент. Конечно, такое основание будет стоит дороже, однако и прослужит дольше, а вместе с ним увеличится срок службы дачной бытовки. 

Выбор фундамента для бытовки лучше осуществлять вместе со специалистом из строительной компании, ведь при этом нужно учесть тип грунта, на котором будет установлен блок-контейнер, а также многие другие факторы. В целом же установка дачного домика не займет много времени. Большинство производителей бытовок предлагает бесплатную установку модульных сооружений на участке заказчика.




Читайте так же:

07.10.2012 | Бытовки для дачи от СК "Глобус"

05.08.2012 | Бытовки от производителя по доступным ценам от СК "Глобус"

20.04.2013 | Каркасно-щитовые бытовки